пятница, 17 сентября 2010 г.

Алгоритм решения "судейского вопроса"

Продолжаю изучать регламент и прихожу к выводу, что вообще-то любая проблема может стать всего лишь "проблемой", главное все технически верно оформить:

СТАТЬЯ 44. НАЗНАЧЕНИЕ НА ИГРЫ ЧЕМПИОНАТА

44.1. Каждую игру Чемпионата обслуживают три (3) судьи, комиссар, назначенные Департаментом, и бригада судей-секретарей. На отдельные игры Чемпионата Департамент назначает инспектора. При согласии двух клубов Департамент оставляет за собой право привлекать к судейству игр Чемпионата иностранных судей для обслуживания отдельных матчей.

44.3. Обращения клубов/команд о замене судей, комиссара или инспектора, назначенных на матчи Чемпионата, не принимаются и не рассматриваются.

Ранее там же:

40.6. Раздевалка.
• Клуб-хозяин обязан предоставить судьям, комиссару и инспектору отдельную охраняемую раздевалку с душем и горячей водой. Кроме того, для судей в поле – три махровых полотенца.
За нарушение – штраф 3 000 рублей.

• Президент РФБ, Генеральный секретарь РФБ, Руководитель Департамента имеют право свободного доступа в раздевалку к судьям, комиссару и инспектору. Допуск иных лиц в раздевалку к судьям, комиссару и инспектору запрещен.
За нарушение – штраф 500 000 рублей.


Вот, все просто. Так что карьера "Жучка" окончена - такой фокус теперь стоит 500 000 рублей, а результат не гарантирован.

Кстати, напрашивается забавный вывод: вообще-то во всех бедах профессионального клубного баскетбола виновата вовсе не федерация... а клубы.

Регламент принимают клубы.

Судьи также не особо и виновны - они в системе, им семьи кормить. У них свои права и обязанности.

1 комментарий:

fladdermus_a комментирует...

Три махровых полотенца:)