понедельник, 28 апреля 2008 г.

Формула "Аншлаг" = Красный + Оранжевый +...Зеленый?

На второй день прибывания в Москве побывал на третьей игре ЦСКА-Олимпиакос. Хотел после нее написать небольшой отчет, но не стал: меня вообщем-то зрелище сильно не впечатлило. Уж не знаю почему, но ожидал большего.

Мне показалось, что был сделан необходимый минимум, но не более того. По моим меркам на "спортивный праздник" это никак не тянуло, хотя, понимаю, что главное, что б этот "праздник" почувствовали болельщики, зрители, а не я...

Но теперь вот побывал на 1/2 финала ЦСКА-УГМК... Снова вход свободный, снова зал то ли на половину пуст, то ли на половину полон.



Какой-то жуткеий символизм есть в смешении этих красок... Или это просто ощущение от осознания того, что оранжевые куплены, зеленые пригонены, а красные имеют не самую лучшую репутацию... Хотя красные болели, действительно болели - в этом их не упренешь.

Публику "развлекали" полуживые клоуны, полумертвая лиса-талисман танцевала (читай "шевелилась") только под музыку выступления группы-поддержки ЦСКА.


Лиса вообще бударажила мое воображение весь матч, отвлекая внимание от основного действа: очень хотелось взять длинную палку, подойти и потыкать ее - неужели это правда просто чучело, запрограммированное на музыку группы-поддержки команды-соперницы?




"Конферансье" в нашем баскетболе это вообще нечто... он один знает, когда нужно громко хлопать, когда делать "бууу", зато все остальные знают, когда ему нужно замолчать... Правда однажды он меня таки заставил улыбнуться, когда неимоверно пафосно произнес: "Уважаемые болельщики, клуб ЦСКа продолжает радовать Вас новыми видеоклипами, внимание на экран!" - вот это событие!

Вообщем, "сколько заплатил - столько получил". Это было не "плохо", это было "никак".

P.S. Да, не все, конечно, так грустно, вот был веселый конкурс, который зрителей действительно порадовал (прошу прощения за качество):


Если бы еще после конкурса мастер концеранса не выдал (пафосно) "А наши победители получают бейсболку и брелок ЦСКА!" Суперклуб, суперматч, супер...

Комментариев нет: