суббота, 10 января 2009 г.

Не кризис оставит спорстменов без штанов :)


Вот и в Италии "привлекательными" фото привлекают внимание к баскетболу - ну да, все логично, бесплатных денег на мировых звезд у них нет, так почему бы и нет?

У них разделись сразу два клуба - «Аджетум» и "Камелия". И если первый это сделал "для благотворительных целей" (да, конечно, едва ли это так, но звучит благородно :)? то вторые откровенно, для привлечение внимания болельщиков, и, как утверждают СМИ, своего добились. Правда подкупает? а голая правда тем более :)

Вот пара примеров удачливых итальянок :)


По мне, так это больше не ахти какая реклама Molten, чем PR-проект.

В этом плане эксперимент украинских девушек, призерок Олимпиады в Пекине, куда более эстетичен:






Правда, мне кажется что можно было бы и лучше, интереснее... :)

Вот интересный вариант для женской аудитории баскетбола от БК Енисей (Красноярск):







Идея. Не хватает какой-то идеи, как мне кажется... В примере с украинками и красноярцами, концепт, пусть и остроты не хватает (хотя что может быть острее шпаги?). У итальянок совсем беда с воображением. Надеюсь, хоть Molten их отблагодарил :)

P.S. Вообще, маркетинг БК Енисей, на мой взгляд, в разы интереснее и привлекательнее, чем маркетинг ПБК ЦСКА, особенно, если принимать во внимание условия и финансирование.

P.P.S. Некоторые фото великоваты - кликайте на них, чтобы приветси их в смотрибельный вид ;)

6 комментариев:

fladdermus_a комментирует...

Что ж все взялись раздеваться-то поголовно для календарей... неужели нет другого выхода?

Игорь "legba" Явленин комментирует...

Ася, а какие есть еще варианты?

fladdermus_a комментирует...

Ну, не знаю... показать тех не спортменов (как перед Пекином вроде делали) переодетых в представителей другого вида спорта... или вообще других профессий, или просто какие-то личные фотки типа с увлечениями, с отдыха...
Да хоть гороскоп от команды такой-то... рецепты вкусных блюд от команды, и все они - переодеты в поваров:)
Да хоть зайчиками нарядить и вокруг елки пусть ходят - только не этот поголовный стриптиз...

Игорь "legba" Явленин комментирует...

Ну вот мне кажется, что фотосет с фехтовальщицами хорош - он подчеркивает аристократичность этого вида, утонченность, укрепляет этот образ - вот это привлекает внимание.

Фотосет с Енисея вылился в целю фотовыставку - там завязка на целое произведение искусства в итоге. И выставка эта широко освещалась в большом городе. То есть тоже сработали на определенную аудиторию... на интеллектуальные притенцеозные "верхи", для которых баскетбол может стать "выходом в свет".

Сегодня взрослый мужик на моих глазах этими фото откровенно восхищался :) Произвело впечатление!..

А вот итальянки. Мне ни особо понятно... Не самые красивые и интересные девушки - можно было образ создать, визажистам поработать, концпепцию подвести - а в итоге их прям так и нафоткали в зале и раздевалке. Смысл? Ну сделали бы это (раз все так просто) хотя бы на телефонную камеру и вложили в интернет, чтобы хоть какой-то сканадальчик что ли тогда создать... А так, глаз на этих фотографиях скорее устает, чем отдыхает... Хотя может просто из-за кризиса сэкономили?...

fladdermus_a комментирует...

http://ru.youtube.com/watch?v=aJBgowEeDmc - видел?

Игорь "legba" Явленин комментирует...

Ага, видел, шикарно... :)

Ну да, Леброну раздеваться не пришлось, как и даме, но это подразумевалось... вообще это забавный ролик, на мой взгляд, эротичнее (или все же сексуальнее?) всех фото в этом посте....... :)